В Севастополе нашли останки пятерых бойцов Красной Армии

В Балаклавском районе Севастополя пиротехники МЧС обнаружили останки пятерых бойцов Красной Армии и склад боеприпасов. Об этом в среду, 17 августа 2016 года, сообщили в пресс-службе ведомства.

Нашли пятерых бойцов

– Очень часто даже найденных людей, воевавших за мирное небо над нашими головами, не могут опознать, но на этот раз повезло: при солдатах было найдено два медальона, а в рядом расположенной землянке лежали каски с подшлемниками, на которых ручкой были написаны фамилии, которые пока разобрать сложно, – рассказали в МЧС.

Медальоны с записками

В ведомстве уточнили, что один из медальонов оказался пустым, и только во втором находились две записки: на обрывке газеты "Красная звезда" были четко видна надпись с личными данными бойца: "Мамедов Г. М., город Баку, ул. 13-я Нагорная д. 80". Другую записку пока прочитать не удалось.

Склад боеприпасов

Кроме того, там нашли более 85 взрывоопасных предметов. Спасатели обнаружили артиллерийские снаряды калибра 76,2 мм, минометные мины – 50, 81 и 82 мм, ручные гранаты разных образцов, взрыватели, запалы и стрелковые патроны. Все эти предметы вывезли для дальнейшего уничтожения.