В Симферополе переделывают дорогу на Евпаторийском шоссе

Подрядчики переделывают Евпаторийское шоссе в Симферополе за собственный счет после проверки, которая выявила многочисленные нарушения. Об этом стало известно в среду, 18 августа 2016 года.

Нарушения на Евпаторийском шоссе

Как сообщает агентство Крыминформ, на дороге заменяют бордюрный камень, который оказался не того размера и не той марки. Кроме того, по середине проезжей части идет небольшая колея. Это говорит о том, что технология строительства была нарушена. Специалисты также выяснили, что подрядчик уложил верхний слой асфальта толщиной 8 сантиметров, хотя по нормативам должно быть 4-5 см. Кроме того, на ряде участков сделали неправильный уклон полотна. Из-за этого вода не стекает на обочину.

Виноваты и заказчик, и подрядчик

По мнению директора Службы технического надзора Владимира Александренко, в некачественном ремонте дороги виноваты не только подрядчики, но и заказчик.

– Всегда говорил и говорю: самый главный виновник – это заказчик, у которого в руках деньги и он сам набирает себе подрядчиков. Если он набирает плохих подрядчиков – это его вина, – подчеркнул он.

Подрядчики переделывают дорогу за свой счет. Работы на Евпаторийском шоссе должны быть завершены в конце августа – начале сентября.

  • Напомним, 4 августа глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что уволит директора "Крымавтодора" Игоря Шарипова и всех должностных лиц, ответственных за провальный ремонт дорог. Это связано с тем, что не была организована система контроля над расходованием бюджетных средств, а также качеством и сроками выполнения ремонтных работ дорог.