В Симферополе появится автодром для экстремального вождения

В 2016 году в Симферополе появится уникальный автодром, на котором можно будет отрабатывать навыки экстремального вождения. Об этом сообщил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев.

– У нас в городе реализуется инвестпроект по созданию автодрома, который будет приспособлен для экстремального вождения, и на котором можно будет принимать экзамены, в том числе у водителей общественного транспорта, – цитируют градоначальника "Аргументы недели Крым".

По его словам, что там будут создаваться потоки воды, скользкая дорога, перепады. Бахарев также уточнил, что на автодроме экзамен на получение прав будут сдаваться автоматически.

– Это не сидит рядом инструктор или работник ГИБДД и выставляет оценки. Нет. Это везде стоят датчики, везде есть фотокамера и видеофиксация и человек подобным образом сдает экзамен на получение водительских прав, – сказал глава администрации.

Планируется, что автодром начнет работать уже в этом году.

  • В октябре НАША писала о том, что автодром на Дергачах в Севастополе станет платным. Сообщалось, что территорию обнесли сеткой и ведут земляные работы.