Следственный комитет по Крыму возбудил уголовное дело по факту травмы 5-летнего малыша в парке львов "Тайган"

По факту травмы 5-летнего мальчика в парке львов "Тайган" Белогорский межрайонный следственный отдел СК России возбудил уголовное дело. Владик Ракша 14 июня лишился мизинца на ноге, потому что на него упала каменная скульптура.
На фото: та сама скульптура, отрубившая мизинец мальчику, на следующий день после трагедии.
По словам родным пострадавшего мальчика, сотрудники парка собрали ее после падения и даже не смыли кровь.

По данным следствия, 14 июня 2015 года в парке львов «Тайган» на 5-летнего мальчика упала незакрепленная должным образом каменная конструкция. В результате он получил серьезную травму. Сотрудниками парка были оказаны услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Республике Крым.

Напомним, ранее НАША рассказывала, как острый край каменной глыбы прорубил сандалик, носок и отрезал мизинец на ножке мальчика. Еще два пальчика раздроблены. Родные 5-летнего Владика Ракша на такси привезли его в симферопольскую детскую больницу, но врачи не смогли спасти мизинец. Сейчас, по словам двоюродной сестры мальчика Надежды Живой, ему грозит ампутация еще одного раздробленного пальца.

По мнению владельца парка "Тайган" Олега Зубкова, в происшедшем виноваты родители, не уследившие за ребенком. Аудиозапись эксклюзивного комментария Олега Зубкова "Нашей Газете" слушайте здесь.

НАША также сообщала, что под свой контроль дело о травме в сафари-парке "Тайган" взяла прокуратура по Республике Крым.