Из Феодосии пора запускать вертолеты: местная автостанция не справляется с пассажиропотоком

Феодосийская автостанция не справляется с пассажиропотоком. По данным начальника автостанции Виталия Крекотыня, количество людей, выезжающих из Феодосии, увеличилось в этом курортном сезоне в пять раз.

Всего через автостанцию проходит в среднем по десять тысяч человек в день. А билеты можно купить только в четырех кассовых окнах, поэтому создаются длинные очереди.

– Ранее мы делили пассажиропоток с железной дорогой. Принимали в день 2-2,5 тыс пассажиров. Теперь обслуживаем до 10 тыс человек. Сейчас совместно с вышестоящим руководством (ГУП «Крымавтотранс») думаем, как увеличить количество окон, - рассказал Виталий Крекотынь журналистам.

Он также отметил, что автостанция не реконструировалась со времен Советского Союза, и в ней не предусмотрены комнаты отдыха. Сейчас, по словам начальника, решается вопрос об организации продажи билетов через интернет, а фасад помещения подвергнут косметическому ремонту.

Глава администрации Феодосии Дмитрий Щепетков намерен связаться с руководством ГУП "Крымавтотранс", чтобы решить этот вопрос.

Напомним, трассу Симферополь-Керчь до октября закрыли на ремонт.