Росавтодор будет проверять ремонт дорог в Крыму

Росавтодор направил в Крым экспертные группы для ежемесячного мониторинга дорожных работ на полуострове. Об этом в среду, 31 августа 2016 года, сообщили в пресс-службе ведомства.

Ревизоры будут отчитываться Соколову

Для того, чтобы тщательно контролировать ситуацию и своевременного информировать руководство страны о состоянии дорог Крыма и Севастополя, рабочая группа будет ежемесячно отчитываться министру транспорта РФ Максиму Соколову.

– Первые статистические данные будут подготовлены уже к началу следующей недели. Для этого в Крыму с завтрашнего дня к работе приступят несколько экспертных групп, которые дадут независимую оценку качеству дорожного покрытия на местных магистралях, – сообщили в Росавтодоре.

Дорожные службы будут публиковать отчеты о работах

Вместе с дорожными ревизорами также будут работать сотрудники подведомственного Росавтодору подразделения ФКУ "Росдортехнология". Они окажут методологическую помощь в проверке качества выполненных работ подрядными организациями, а также в части составления отчетности и работы с нормативными документами.

В Минтрансе подчеркнули, что приведение крымских дорог в нормативное состояние дорог – это один из приоритетов на федеральном уровне. В связи с этим местным дорожным службам рекомендовали регулярно публиковать публичные отчеты о ходе выполнения дорожных работ.

  • Напомним, капитальный ремонт дорог в Симферополе на улицах Севастопольской и Ялтинской начнется в сентябре. Это связано с тем, что количество отдыхающих на полуострове уменьшается.
  • Ранее глава Крыма Сергей Аксенов потребовал от Министерства транспорта республики установить ежедневный контроль за ремонтом дорог. Это связано с тем, что подрядчики не хотят работать по ночам.