Врио губернатора Севастополя будет лично следить за работой дорожников

Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников возьмет под личный контроль проведение работ на объектах дорожного строительства, по которым заключен контракт с единственным поставщиком. Об этом глава города сообщиол в ходе проверки готовности подрядчиков к началу работ на семи участках дорожного строительства и реконструкции.

– Выполняя поручение Председателя Правительства РФ, я буду лично контролировать работу дорожников. По данному заказу поступило более 30 заявок от потенциальных исполнителей. Контракты подписаны в рамках существующей процедуры. И мы видим, что уже в первый день подрядчик вышел на объект и готов приступить к работе, – отметил врио губернатора.

Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников и и.о. вице-губернатора Илья Пономарев. Фото инфо-центра Правительства Севастополя
Выбранные дороги отработали нормативный срок и нуждаются в замене покрытия. Как пояснил и.о. вице-губернатора Илья Пономарев, они определены Росавтодором и Правительством Севастополя в качестве дублёров трассы "Таврида".

– В 2017 году запланировано строительство автотрассы «Таврида», и часть автомобилей будет уходить на вспомогательные дороги, которые уже выработали свой ресурс. Наша задача – подготовить их к приему транзитного транспорта, – сказал Илья Пономарев.

Ранее, 29 августа, распоряжением Правительства Севастополя определен единственный поставщик дорожных работ на семи автодорогах, среди них дороги общего пользования на участке Ялта-Севастополь, Танковое-Оборонное, Орловка-Бахчисарай, Саки-Орловка, а также подъезд к поселку Кача, дороги Верхнесадовое-Фронтовое и Любимовка-Фруктовое.