Керченский рыбокомбинат отдал два своих судна по цене, которая в семь раз ниже реальной

Акционерное общество "Керченский рыбокомбинат" отдало два своих судна по цене, которая в семь раз ниже фактической. Об этом в четверг, 1 сентября 2016 года, сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Как рассказали в ведомстве, у предприятия был долг перед индивидуальным предпринимателем. Люди, управлявшие компанией, в декабре 2014 года в качестве оплаты передали ему два рыболовецких судна.

– При этом суда были переданы по заниженной стоимости - в размере около 1,7 миллиона рублей, в то время как фактическая их стоимость составляла не менее 12 миллионов рублей, – отметили в Следственном комитете.

В ведомстве отметили, что в результате предприятие потерпело значительный материальный ущерб. Кроме того, теперь компания не может заниматься своим основным видом деятельности. Возбуждено уголовное дело по статье "злоупотребление полномочиями".

  • Ранее НАША писала о том, что экс-директор крымской птицефабрики присвоил себе почти 2 миллиона рублей бюджетных средств. Сообщалось, что его будут судить.