33 дороги и 450 миллионов рублей: в Севастополе начнут ремонт дорог

В Севастополе в августе начинается сезон ремонта дорог. Девять дорог города капитально отремонтируют и потратят порядка 286 миллионов рублей. Три из них начнут ремонтировать уже к концу этой недели, а на следующей неделе подрядчики возьмутся еще за шесть дорог.

Дорожная реставрация за 164 миллиона рублей

Еще 24 трассы Севастополя протяженностью почти 18 километров просто отреставрируют, так сказать, "подлатают". Это обойдется городу в 164 миллиона рублей.

Пятилетка от правительства

Еще в апреле 2015 года правительство Севастополя приняло документ о развитии и реконструкции дорог в городе, рассчитанный на 5 лет. В общей сложности из городского и федерального бюджетов решили выделить 24 миллиарда рублей и вложить их в ремонт и реконструкцию дорог Севастополя.

НАША справка

Общая протяженность севастопольских дорог составляет 720 километров. И только 40% из них на сегодняшний день соответствуют эксплуатационным нормам и требованиям.

27 километров от общего количества - это ничтожно мало для города со столь напряженной транспортной ситуацией, как в Севастополе. Главное, чтобы слова не разошлись с делом, как произошло при строительстве развязки Хрусталева — Камышовое шоссе. Напомним, ранее НАША писала, что прокуратура Севастополя требует посадить строителей развязки Хрусталева — Камышовое шоссе за кражу 10 миллионов рублей.