Путин назвал главные задачи в Крыму

Во вторник, 6 сентября 2016 года, президент России Владимир Путин назвал первоочередными задачами в Крыму ремонт дорог и реставрацию объектов культуры.

В Крыму обваливаются дороги

Глава государства отметил, что когда полуостров находился в составе Украины, ему уделялось мало внимания.

– Из Крыма вынимались ресурсы и направлялись в другие территории, Крым обескровливали из года в год, – цитирует президента агентство ТАСС.

Будущим депутатам Госдумы он рекомендовал поставить под особый контроль дорожное строительство в Крыму.

– Кроме магистральных путей, транспортных развязок, мостов, большой дороги, которую мы планируем строить от Керчи до Симферополя и дальше на Севастополь, несколько больших транспортных ответвлений, – отметил Путин.

Он добавил, что некоторые дороги на полуострове начали обваливаться. Глава государства назвал это "результатом недофинансирования прошлых лет".

В Крыму весь цвет российской культуры

Президент подчеркнул, что отдельные ресурсы выделяются дополнительно на реставрацию объектов культуры.

– Объекты культуры Крыма – это общероссийское достояние, которое создавалось веками: там и Айвазовский, и Чехов, и Куприн, там весь цвет российской культуры, на произведениях которых мы все воспитывались целыми поколениями и воспитываться будут наши дети и внуки, – отметил президент.

  • Ранее Путин призвал руководство Крыма уделить особое внимание ремонту дорог. Он напомнил, что на внутреннюю дорожную сеть республики дополнительно выделяется 5 миллиардов рублей.