В Феодосии пройдет фестиваль воздухоплавания

С 10 по 14 сентября 2016 года в Феодосии пройдет XX Международный фестиваль воздухоплавания "Воздушное братство". Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Торжественное открытие мероприятия состоится в субботу в 17.00 на стадионе имени Шайдерова. Там представят участников фестиваля и выступят творческие коллективы. Кроме того, в этот вечер в небо поднимутся тепловые аэростаты. В 18.15 на стадионе начнется семейная развлекательная программа (конкурс рисунка на асфальте, фестиваль красок холи и караоке-баттл), а в 20.00 – дискотека от Фео DJ и холи-пати.

С воскресения по среду будет проходить спортивная часть "Воздушного братства". За Кубок победителя по воздухоплаванию-2016 посоревнуются 15 участников, в том числе из разных городов России. Закрытие фестиваля состоится 14 сентября в 17.00 на Привокзальной площади. Здесь, в частности, наградят победителя и проведут показательное свечение воздушных шаров. При благоприятной погоде 15-17 сентября там же будет проходить вечерние свечения шаров. Начало в 19.00.

  • Ранее сообщалось, что в фестивале "Воздушное братство" примут участие 30 команд. Отмечалось, что они посоревнуются в умении управления воздушным шаром.