Шойгу приехал на учения в Крым

Министр обороны России Сергей Шойгу прибыл в Крым, где в пятницу, 9 сентября 2016 года, пройдет один из ключевых этапов учений "Кавказ-2016". Об этом сообщил официальный представитель военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.

– Глава военного ведомства лично проинспектирует действия штабов и войск в ходе стратегических учений "Кавказ-2016", – цитирует его агентство РИА Новости.

Конашенков отметил, что на полигоне Опук в Крыму в ходе учений будут отработаны действия межвидовой группировки войск по отражению нападения условного противника.

– В ходе этого этапа маневров будут задействованы все виды и рода войск, привлеченные к стратегическим командно-штабным учениям, – подчеркнул официальный представитель Минобороны.

  • Напомним, в связи с проведением военных учений "Кавказ-2016" воздушное пространство над аэропортом "Симферополь" было закрыто с 08.30 до 12.30. Сообщалось также, что семь авиарейсов отменено, и еще 39 самолетов задерживались.
  • Ранее НАША писала о том, что в рамках учений "Кавказ-2016" экипажи самолетов сбросили 12 учебных авиабомб на полигоне Опук в Крыму. Для этого задействовали шесть истребителей МиГ-29.