Керченский мост будут охранять дайверы Росгвардии

В Росгвардии создается отряд боевых аквалангистов, который будет охранять мост через Керченский пролив от возможных террористических атак и рейдов вражеских диверсантов. Об этом в пятницу, 9 сентября 2016 года, сообщила газета "Известия" со ссылкой на источник в российских силовых ведомствах.

Как пишет издание, дайверы получат самое современное стрелковое оружие, в том числе уникальные автоматы АДС. Кроме того, отряд получит быстроходные катера, а также средства наблюдения, работающие на глубине. Подразделение оснастят специальными средствами разведки, которые позволят находить не только людей, но и взрывные устройства, спрятанные в конструкциях моста.

– В настоящее время формирование воинской части уже практически завершено. Военнослужащие сразу же приступят к охране объектов строительства Керченского моста и продолжат выполнять эту задачу после окончания его строительства, – рассказал собеседник газеты.

  • Ранее НАША писала о том, что мост через Керченский пролив будут охранять специальные части. Сообщалось, что за безопасность с моря отвечает Минобороны, то есть ВМФ.
  • Напомним, в Крыму объявили набор на военную службу в Росгвардии. Сержантами и солдатами Росгвардии могут стать мужчины, находящиеся в запасе Вооруженных сил России, а также те, кто окончил обучение в образовательном учреждении.