Жириновский: рано или поздно весь мир признает Крым российским

Рано или поздно США и европейские страны признают Крым частью России. Такое мнение высказал глава фракции ЛДПР в Госдуме Владимир Жириновский в интервью газете "Коммерсант", опубликованном в понедельник, 12 сентября 2016 года.

Крым не ссорил Россию со всем миром

– Рано или поздно Крым в составе России признают во всем мире, – сказал парламентарий.

Лидер ЛДПР подчеркнул, что присоединение полуострова сделало положение России более устойчивым и безопасным. При этом Жириновский не согласился с тем, что вхождение Крыму в состав РФ поссорило нашу страну со всем миром.

– Не поссорило! Просто у наших оппонентов возник формальный повод сделать то, что они уже давно сделать мечтали – да и сделали бы, – подчеркнул парламентарий.

"Останутся прагматические соображения"

По его мнению, западные страны через небольшой промежуток времени изменят свою позицию по Крыму.

– И в Европе, и в США раздаются голоса, все чаще, с требованием официально признать Крым российским. Надо просто немного подождать. Истерика уляжется, останутся прагматические соображения, которые не менялись, которые никак с Крымом не связаны, – убежден Жириновский.

  • Напомним, лидерЖириновский 6 октября 2015 года приехал в "Артек". Политик заявил детям, что отправлять в лагеря отличников неправильно.
  • 10 октября Жириновский предложил поручить убирать свалки в Крыму беженцам из Сирии. Это была шутка.
  • Также лидер ЛДПР посоветовал депутатам не заниматься в Крыму сексом. Парламентарий считает, что это изнашивает организм.