Крымский суд отказался снимать Козенко с выборов

Верховный Суд Крыма не стал отменять регистрации кандидата в депутаты Госумы от "Единой России", заместителя председателя Госсовета Андрея Козенко. Об этом в понедельник, 12 сентября 2016 года, сообщили в пресс-службе партии.

С требованием снять с выборов Козенко обратилась кандидат от "Справедливой России" Елены Грицак. Суд отказал ей, и зампред парламента назвал это решение правильным.

– Суд вынес абсолютно справедливое и логичное решение, поскольку "Единая Россия" ведет избирательную кампанию строго в рамках закона, – отметил Козенко.

Он подчеркнул, что иск Грицак заведомо не имел судебной перспективы. Парламентарий назвал его простым технологическим приемом для того, чтобы создать еще один информационной повод в рамках ее избирательной кампании. Козенко добавил, что "прием оказался не очень успешным, потому что суд быстро расставил всё по своим местам, и говорить стало не о чем".

  • Ранее НАША писала о том, что крымские депутаты хотят попасть в Госдуму. Заявления подали первый заместитель председателя Госсовета Константин Бахарев, зампред парламента Андрей Козенко и глава комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия Светлана Савченко.