Для Керченского моста построили всю временную инфраструктуру

Строители завершили создание основной вспомогательной инфраструктуры на обоих берегах Керченского пролива. Об этом во вторник, 13 сентября 2016 года, сообщили в инфоцентре "Крымский мост".

Создавать временную инфраструктуру начали еще весной 2015 года. За это время удалось построить три рабочих моста, технологические, складские и промышленные площадки и временные причалы. Кроме того, введены в эксплуатацию городки строителей, а также построено 30 километров временных дорог.

– Первыми были построены объекты на таманском берегу: бетонные заводы, промышленные и складские площадки, городок строителей на 3,5 тысячи человек (22 модульных здания), технологические дороги, рабочий мост, связавший Тузлинскую косу и остров Тузла. А этим летом мостостроители завершили создание временной инфраструктуры в акватории и на керченском берегу, – отметили в инфоцентре.

На керченском берегу появились две бетонные установки, арматурный цех, сборочно-сварочные стенды, слесарные мастерские, складские площадки. Кроме того, к строительным участкам проложены подъездные пути для грузовиков.

  • Ранее, 1 сентября, НАША писала о том, что на сухопутных участках строительства моста через Керченский пролив возведено ровно 100 опор. Всего их должно быть 595.