Аэропорт "Симферополь" потратит 7 миллионов на крымский футбол

Международный аэропорт "Симферополь" потратит 7 миллионов рублей на развитие футбола в Крыму. Соответствующее распоряжение принял Совет министров республики во вторник, 13 сентября 2016 года.

В документе отмечается, что согласует расходования средств Министерство имущественных и земельных отношений Крыма. Аэропорт потратит 7 миллионов рублей на мероприятия, которые проводит некоммерческая организация "Крымский футбольный союз" по развитию этого вида спорта в республике. В документе уточняется, что деньги будут взяты из нераспределенной прибыли прошлых лет.

Распоряжение принято "в целях признания за Республикой Крым статуса особой футбольной территории, развитие футбола на которой осуществляется при координации УЕФА".

  • В апреле НАША писала о том, что аэропорт "Симферополь" будет спонсировать футбольный клуб "Бахчисарай". Сумма тогда не называлось, однако сообщалось, что этих денег команде хватит на то, чтобы закрыть долги и обеспечить безбедное существование в дальнейшем.
  • Позднее стало известно, что международный аэропорт "Симферополь" направит 5 миллионов рублей на развитие крымского футбола. Отмечалось, что эти деньги потратят на мероприятия по развитию футбола, которые проводит Крымский футбольный союз.