Генштаб: вражеский десант не сможет дойти до берегов Крыма

Вражеский десант не сможет дойти до берегов Крыма, потому Черноморский флот России способен уничтожить его еще в портах погрузки. Об этом в среду, 14 сентября 2016 года, заявил начальник Генштаба Валерий Герасимов.

Враг не дойдет до берегов Крыма

– Черноморский флот должен быть способен – и он показал, что он способен, – своими средствами поразить десант в ходе выдвижения, начиная с портов погрузки, – цитирует его агентство ТАСС.

Герасимов подчеркнул, что неприятельский десант не должен дойти до черноморского побережья Крыма, "откуда бы он ни шел".

– Для этого у Черноморского флота сегодня есть все: средства разведки, которые обнаруживают цели на дальности до 500 километров, средства поражения, – заверил начальник Генштаба.

Что есть у Черноморского флота

Он напомнил, что ЧФ располагает береговым ракетным комплексом "Бастион", морской авиацией, а также стратегической авиацией с крылатыми ракетами. Кроме того, на Черное море уже прибыли три подводные лодки, вооруженные ракетным комплексом "Калибр". В следующем году, по словам Герасимова, их будет шесть.

  • Напомним, в 2017 году в Крыму начнется формирование десантно-штурмового полка ВДВ России. Он будет дислоцироваться в Джанкое.
  • Ранее НАША писала о том, что Крым раньше времени получил комплексы С-400. Планировалось, что их завезут на полуостров в августе, но это произошло в июле.