На Керченском мосту готово 116 опор

Строители Керченского моста возвели 116 опор из 595 запланированных. Об этом в четверг, 15 сентября 2016 года, сообщил министр транспорта России Максим Соколов

По его словам, сейчас идет самая активная фаза строительства Керченского моста. Министр отметил, что транспортный переход возводится одновременно по всей длине на восьми участках.

– На суше и в акватории забиваются сваи, формируются опоры как автомобильной, так и железнодорожной частей этого моста. Всего будет чуть более 7 тысяч свай забито, из них почти 2500 уже погружены до проектных отметок. Готово 116 опор из 595 запланированных, и в работе сейчас находится еще 138 опор, – сообщил глава российского Минтранса.

Соколов рассказал, что на сухопутных участках уже монтируют пролеты этого моста. На керченской стороне сейчас идет сборка арочных пролетов для судоходной части моста.

  • Ранее, 1 сентября, НАША писала о том, что на сухопутных участках строительства моста через Керченский пролив возведено ровно 100 опор. На тот момент было установлено более 2300 свай.