Из Крыма в Сочи можно будет добраться по морю и на самолете

К 2017 году Минтранс России просчитает возможность организации морского и авиационного сообщения для туристов из Сочи в Симферополь и Ялту. Такое поручение в четверг, 15 сентября 2016 года, дал президент РФ Владимир Путин на заседании президиума Госсовета.

– Я уверен, что люди бы пользовались – наверняка, те, кто приезжают в Крым, съездили бы на денечек посмотреть Сочи, объекты олимпийские, а те, кто отдыхают в Сочи, съездили бы посмотреть музеи Крыма. Надо посмотреть, будет пользоваться или не будет пользоваться вниманием. Но наверняка будет, – цитирует главу государства агентство РИА Новости.

Просчитать возможность организации авиационного и морского сообщения между Сочи и Крымом Путин поручил министру транспорта России Максиму Соколову. Оно должно быть введено с 2017 года.

  • Напомним, в мае 2017 года из Ростова в Ялту запустят круизный лайнер. Шестипалубное судно рассчитано на 270 пассажиров.
  • Ранее НАША писала о том, что в России хотят строить круизные суда для путешествий в Крым. В нашей стране их не производили почти 60 лет.