В Ялте у дельфинария отобрали белух и морских котиков

У дельфинария, расположенного в районе ялтинского зоопарка "Сказка", конфисковали животных. Об этом в четверг, 15 сентября 2016 года, сообщили в пресс-службе Министерства экологии и природных ресурсов Крыма.

На дельфинарий составили пять протоколов

Как пояснили в ведомстве, в дельфинарии жили животные, занесенных в Красную книгу России и в Красную книгу Крыма. Это является нарушением ряда федеральных и республиканских законов. На учреждение и должностных лиц составили пять административных протоколов.

– С целью устранения выявленных нарушений требований природоохранного законодательства юридическому лицу выданы предписания об устранении нарушений законодательства в области охраны окружающей среды и нарушений природоохранных требований.

Дельфинарий отобрали и лишили животных

Протоколы направили в Ялтинский городской суд для рассмотрения, и он признал дельфинарий, а также должностных лиц виновными

– Им назначены административные наказания в виде административных штрафов на общую сумму 567,8 тысячи рублей с конфискацией шести особей черноморских афалин, двух особей белух, двух особей северных морских котиков, – отметили в Минприроды Крыма.

  • Ранее НАША писала о том, что Минэкологии Крыма выявило факт жестокого обращения с животными вблизи зоопарка "Сказка". По словам очевидцев, там в чане воды под палящим солнцем плавали израненные дельфины и киты.