Минутой молчания и ревом моторов крымские мотоциклисты почтили память своих погибших друзей

В отечественный мотокультуре прочно установилась дата 18 сентября – день, когда все "двухколёсные" объединяются вместе, чтобы зажечь свечи и вспомнить тех, кого с ними уже нет. Об ушедших они часто говорят, что те не умерли, а стали ветром.

В Крыму в этот день среди вечерней мглы вспыхнули сотни маленьких языков пламени – мотоциклисты всего полуострова зажгли огни в своих городах. В Симферополе порядка 150 мотоциклистов собрались на парковке возле железнодорожного вокзала.

ВАЖНО! Это место имеет печальную славу. Именно здесь 8 лет назад трагически погибла Анна Мишуткина, известная как Никита – 16 сентября 2008 года её сбила машина . Именно после этого происшествия "Свеча памяти" и возникала как акция, распространившись на остальные города и страны.

Почтить память погибших товарищей приехали как свободные мотоциклисты, так и представители различных мотоклубов, в том числе: "Ночные Волки", "Disciples", "Дочери ветра". На территории парковки зажгли маленькие свечи. Затем собравшиеся вспомнили своих друзей минутой молчания, а после – рёвом мотоциклов.

В этот вечер снова было сказано много слов о безопасности движения, о том, как важно соблюдать правила ПДД, и как малейшая ошибка пилота может привести к печальным последствия. Завершилось же мероприятием проездом мотоколонны по городу.

НАША справка. В Москве появилась традиция отдельно поминать мотоциклистов, погибших в путешествии. В рамках этой акции проходит мотопробег под названием "Волна Памяти". С различных концов страны мотопутешественники привозят морскую и речную воду как символ границ и бескрайности просторов нашей родины и омывают ею символический "нулевой километр". И, как и везде, зажигаются свечи.