Главу Инкермана будут судить за взятку в 800 тысяч рублей

Главу Инкермана обвиняют в служебном подлоге и покушении на получение взятки в размере 800 тысяч рублей. Об этом во вторник, 20 сентября 2016 года, сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Севастополю.

Обвиняемый исключил из кооператива несколько человек

Как рассказали в ведомстве, в марте 2015 года чиновник незаконно исключил из приложения сессии Инкерманского горсовета нескольких членов общественного кооператива "Афалина-2007". Чтобы в дальнейшем приобрести земельные участки кооператива, градоначальник включил туда своих знакомых, которые не являлись его членами.

Глава Инкермана потребовал 800 тысяч

Люди, узнав, что их исключили из кооператива, попросили включить их туда повторно. За это чиновник потребовал от них 800 тысяч рублей. В августе того же года обвиняемый получил от одного из членов кооператива требуемую взятку. Тот действовал под контролем полицейских, и те задержали чиновника.

Чиновника будут судить

– Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, – отметили в Следственном комитет.

  • Напомним, в Крыму чиновник Росприроднадзора попался на взятке в 50 тысяч рублей. Его заключили под стражу.
  • Ранее НАША писала о том, что заведующего отделом тарифного регулирования в сфере электроэнергетики Государственного комитета по ценам и тарифам Крыма будут судить за взятку в 300 тысяч рублей. Ему грозит до 12 лет тюрьмы и 18-миллионный штраф.