На симферопольских свалках поставят web-камеры

В местах несанкционированных свалок в Симферополе установят web-камеры. Об этом в четверг, 22 сентября 2016 года, сообщили в пресс-службе администрации крымской столицы.

Данные с камер будут передавать правоохранителям

По словам директора МУП "Экоград" Александра Матвейчука, в местах массового скопления бытовых отходов установят IP-камеры. Он пояснил, что данные о фактах нарушений будут автоматически передаваться в правоохранительные органы.

– Каждые сутки на территории города Симферополя происходят несанкционированные навалы мусора по причине того, что нерадивые жители города высыпают строительный мусор в контейнеры, которые предназначены для твердых коммунальных отходов. На данный момент выявлено порядка 36 мест стихийных скоплений строительного и другого мусора, работа над уборкой которых ведется на системной основе, – сообщил Матвейчук.

Штрафов за свалки пока нет

Замминистра экологии и природных ресурсов Крыма Ольга Славгородская отметила, что сейчас штрафов за стихийные свалки еще нет.

– Однако, если виновный будет выявлен, то расходы, которые понёс город на ликвидацию свалки, будут вменены данному лицу, – подчеркнула она.