У берегов Крыма катер ЧФ уничтожил вражеский корабль

У берегов Крыма ракетный катер Р-239 уничтожил корабль условного противника крылатой ракетой "Москит". Об этом в пятницу, 23 сентября 2016 года, сообщили в пресс-службе Черноморского флота (ЧФ) России.

Как рассказали в ведомстве, у берегов полуострова проходит активная фаза учения бригады ракетных катеров ЧФ. Экипажи отрабатывают поражение кораблей условного противника.

– В ходе учения отрабатываются элементы доставки и погрузки ракетного оружия на корабли соединения, а также его практическое применение, – отметили в ЧФ.

На одном из полигонов Р-239 выпустил крылатую ракету "Москит" по судну-мишени, имитирующему "неприятельский" корабль. По данным объективного контроля, ракета успешно поразила цель. В учениях участвовали в общей сложности до десяти кораблей и судов обеспечения.

  • Напомним, 14 сентября начальник Генштаба Валерий Герасимов заявил, что вражеский десант не сможет дойти до берегов Крыма, потому Черноморский флот России способен уничтожить его еще в портах погрузки. Он напомнил, что ЧФ располагает береговым ракетным комплексом "Бастион", морской авиацией, а также стратегической авиацией с крылатыми ракетами.