Вице-премьер Крыма поблагодарил украинских активистов за блокаду и посоветовал обратиться к психиатру

Первый вице-премьер Крыма Михаил Шеремет поблагодарил украинские власти за продовольственную блокаду Крыма, организованную год назад. С таким заявлением Шеремет выступил 25 сентября, передает РИА Новости.

Напомним, 24 сентября на границе Крыма с Украиной около 150 представителей экстремистской организации "Меджлис крымско-татарского народа" устроили марш в четь годовщины продовольственной блокады Крыма.

- Мы смогли в сжатые сроки переориентировать наш бизнес на материковую часть России, более того мы начали развивать свое сельское хозяйство, свое производство, которое развилось в разы благодаря тому, что они устроили так называемую блокаду, — подчеркнул вице-премьер.

Шеремет выразил мнение, что украинские активисты блокадой добились только "убийства" сельского хозяйства Херсонской области, из которой раньше ввозились продукты на полуостров.

Также вице-премьер посоветовал участникам марша обратиться в психиатрическую клинику.

- Мне просто жалко, что люди деградируют. Это ущербные люди, мы с сожалением к ним относимся, с пониманием не могу, потому что я не врач. Они радуются, устраивают непонятные праздники. Я думаю, что помочь им может только психиатрическая клиника. Они праздник делают из пакостей — это деградация, последняя стадия, — подчеркнул чиновник.