Аксенов рассчитывает на международные рейсы в аэропорту "Симферополь"

Глава Крыма Сергей Аксенов осмотрел ход строительных работ аэровокзального комплекса в международном аэропорту "Симферополь". По его словам, работы идут согласно графику.

- Работы идут согласно графику, изменения видны невооруженным глазом, что лишний раз доказывает порядочность подрядчиков, которые мобилизовали достаточное количество людей и техники для выполнения в срок поставленной задачи, - написал Аксенов в своем профиле на Фейсбук.

По его словам, после ввода в эксплуатацию нового терминала существующий тоже будет использоваться. При этом глава Крыма отметил, что приветствуются вложения инвесторов в развитие инфраструктуры Крыма.

По прогнозам Аксенова, в аэропорту не будет снижения пассажиропотока даже после того, как будет достроен Керченский мост.

- Самолеты – современное средство передвижения, и никакая машина не в состоянии заменить авиацию. Также мы рассчитываем на международные рейсы. Рано или поздно блокада будет прорвана, и процесс сдвинется с мертвой точки, - пояснил глава Крыма.