Татьяна Визбор привезла в Алушту столичных бардов

Увидеть звезд бесплатно

О богатой концертной жизни, которая начинается на каждом из крымских курортов в начале лета большинство жителей полуострова знает лишь понаслышке, ведь билеты на выступления знаменитых артистов совсем не по карману крымчанам. Возможность совершенно бесплатно увидеть и услышать целую плеяду звездных исполнителей алуштинцам выдается нечасто. Ежегодный фестиваль бардовской песни — одна из таких возможностей.

Мэтры авторской песни Александр Городницкий, Вадим Гефтер, Анатолий Киреев выступили на одной сцене с молодыми и куда менее известными исполнителями. Как всегда, возле сцены горел символический маяк и развевались алые паруса. А вела фестиваль дочь легендарного Юрия Визбора Татьяна Визбор

Кино и новая юность

В честь проходящего в России «Года кино» артисты исполняли не только свои песни, но и музыку из советских кинофильмов. В том числе по этой причине в 2016 году мероприятию, известному в последнее время как «Фестиваль авторской песни» вернули первоначальное название - «Встреча с юностью».

Так, Лариса Брохман спела песню «Облака» из легендарного мультфильма «Трям! Здравствуйте». Успешной смене амплуа помогла певице работа на студии «Союзмультфильм».

Рок-музыкант Михаил Башаков песен из кино не исполнял. Но оказаться на бардовской сцене для него уже было настоящим перевоплощением. Тем более, что по мотивам главного его хита — песни «Элис», которую с удовольствием пели вместе с автором все гости вечера, был в свое время снят полноценный мультфильм.

Мнения зрителей

— Это счастливые минуты бытия! — отметил турист с Валаама Сергей Груздев. — Хочется, чтобы они никогда не кончались. Трижды мы с супругой, Ленушкой, попадаем на этот праздник, и каждый раз ждешь этой встречи с волнительным и трепетным интересом, как встречи со старыми друзьями!

Я как всегда от души пела, танцевала, смеялась, кричала «Браво», апплодировала, — вспоминает жительница Симферополя Оксана Руднева. — Наслаждалась в общем, забыв о возрасте, и «правильном» поведении…