12-летний крымчанин усовершенствовал радионяню

В Севастополе прошел международный салон изобретений "Новоя время". На нем продемонстрировали 300 иновационных разработок из 26 стран мира. Об этом в субботу, 1 октября, рассказали в эфире телеканала "Крым 24".

Улучшенная радионяня

Житель Алушты, 12-летний Артем Дорохин собрал усовершенствованную версию радионяни. Его изобретение не только может слышать малыша, но и видеть его. Кроме этого, по мнению юного изобретателя, его творение поможет ребенку быстрее научиться ходить. Когда к прибору на расстояние 30 сантиметров приближаются дети, радионяня начинает "убегать", заставляя ребенка больше двигаться.

Сокращение ДТП

Еще один участник "Нового время" из Тайвани Чжи-Цзе-Хуан придумал вещь, способную уменьшить количество аварий на дорогах. Его устройство предназначено для ограждений дорог. Когда на него в ночное время суток будет попадать свет фар или фонаря, он начнет мигать, предупреждая водителей и пешеходов об опасном участке.

Из-за санкций на мероприятие не приехали многие представители мировых институтов и организаций.

  • Напомним, в рамках программы "Национальная технологическая инициатива" от Агентства стратегических исследований к 2035 году в России появится инфраструктура мобильной связи 5G, единая сеть защиты от киберугроз гражданского назначения и телепортация. Такое сообщение сделала Межведомственная группа при участии Аркадия Дворковича 22 июня 2016 года.