Амнистия на пользу не пошла: недавно освободившийся подросток украл деньги из парикмахерской в Севастополе

17-летнего жителя Севастополя подозревают в краже из кассы парикмахерской 5,5 тысяч рублей. Несмотря на юный возраст, воришка уже дважды привлекался к уголовной ответственности, недавно освободился по амнистии и уже опять находится под следствием.

О пропаже из кассы 5,5 тысячи рублей в парикмахерской заявил в Ленинский ОМВД 29-летний житель Севастополя. Он объяснил, что все мастера были заняты работой и не заметили, что кто-то залез в кассу.

Оперуполномоченные угрозыска по горячим следам провели расследование и заподозрили в краже 17-летнего подростка. Его биография заставляет задуматься о наличие серого вещества в голове данного преступника. Не достигнув совершеннолетия, он уже дважды был судим, недавно освободился по майской амнистии-2015, успел попасть под следствие по подозрению в краже из магазина и вот сейчас вновь подозревается еще в одной краже.

За кражу 5,5 тысячи рублей из парикмахерской ему грозит до двух лет лишения свободы. Если разделить украденную сумму на количество дней, которые он может провести за решеткой, то получится по 7,5 рублей в день. Недорого паренек ценит свою свободу.