В Ялте неделю могут отключать свет

До следующего вторника, 11 октября 2016 года, в Ялте могут отключать электричество. Об этом в среду сообщили в пресс-службе городской администрации.

В Ялте, как и во всем Крыму, возможно ограничат подачу электроэнергии.

– Это необходимо из-за того, что в данное время на линии электропередач "Кубань-Тамань" проводятся плановые профилактические работы. Возможные ограничения продлятся до 11 октября. В последующие дни время отключения не будет превышать двух часов, – отмечается в сообщении.

В администрации уточнили, что крупные предприятия перейдут на питание от собственных автономных резервных источников. Речь, в частности, идет о Водоканале ЮБК, санаториях пансионатах, супермаркетах и рынках.

  • Напомним, 3 октября в нескольких городах Крыма отключали электричество. Министр топлива и энергетики Светлана Бородулина заявила, что это произошло из-за внезапного ограничения мощности передаваемой по энергомосту Кубань-Крым электроэнергии в размере 120 МВт. В "Крымэнерго" сообщили, что на полуострове отключали электричество из-за ремонтных работ в магистральных электросетях, находящихся на Кубани.