При полете в Симферополь ребенку оторвало палец

Во время перелета из Новосибирска в Симферополь в самолете годовалый ребенок лишился пальца. Об этом в среду, 5 октября 2016 года, сообщил телеканал "Лайф" со ссылкой на источники в экстренных службах аэропорта.

По их данным, инцидент произошел в середины сентября. Туристка из Новосибирска летела в Крым на отдых со своим годовалым сыном. Ребенку стало скучно, и он стал играть. В какой-то момент палец мальчика попал в крепление кресел. Самолет резко дернулся в воздухе, и ребенку оторвало фалангу пальца.

Персонал авиалайнера оказал помощь малышу подручными средствами из аптечки. Когда воздушное судно приземлилось в Симферополе, ребенка передали медикам. При этом мать мальчика не имеет претензий к авиакомпании. Женщина не стала проводить судебно-медицинскую экспертизу полученных повреждений. Сейчас правоохранители проводят проверку.

  • Напомним, в Симферополе ребенок чуть не потерял палец на замороженной стройке возле детской площадки. В микрорайоне Ак-Мечеть на месте качелей вырыли котлован, опасный для здоровья малышей.