Крымским электричкам добавили вагонов

К электропоездам, курсирующим по Крыму в различных направлениях, из-за курортного наплыва добавили дополнительные вагоны.

Учитывая пассажиропоток на направлениях Симферополь-Евпатория, руководство "Крымской железной дороги" включило дополнительно еще два пассажирских цельнометаллических вагона по пригородному тарифу. Теперь в данном направлении курсирует схема из восьми вагонов.

Кроме того, с 1 августа 2015 года дополнительно включены пассажирские цельнометаллические вагоны в направлениях Керчь, Джанкой, Армянск, Феодосия, Владиславовка. Схема поезда теперь составляет пять вагонов. Также для обеспечения перевозки пассажиров, а именно с работы и дачных участков, был дополнительно назначен поезд сообщением Феодосия – Владиславовка отправлением из Феодосии в 14 ч. 55 мин. и прибытием на станцию Владиславовка в 15 ч. 40 мин. с согласованием пересадки по станции Владиславовка на поезд № 6742 сообщением Керчь – Джанкой.

В КЖД также сообщают, что до 10 августа предприятием планируется дополнительно получить в аренду шесть пригородных электропоездов, которые будут курсировать в Крыму в соответствии с графиком движения поездов.