В Севастополе попался на взятке начальник отдела жилнадзора, ответственного за капремонт

В Севастополе попался на взятке начальник отдела контроля формирования и использования фондов капитального ремонта Главного управлении государственного жилищного надзора (Госжилнадзор). Об этом сообщила пресс-служба Главного управления СК РФ по городу Севастополю.

Чиновника "взяли" после получения денег

По данным следствия, в сентября 2016 года к чиновнику обратилась председатель жилищного-строительного кооператива с заявлением о переходе права управления многоквартирным домом на ул. Тарутинской. Согласно протоколу заседания членов ЖСК, жилой дом должен был перейти в ведомство организации.

– Усмотрев многочисленные нарушения в протоколе, 54-летний начальник отдела контроля формирования и использования фондов капитального ремонта Главного управлении государственного жилищного надзора города Севастополя сообщил председателю кооператива о том, что она должна передать ему 50 тысяч рублей для положительного решения по данному обращению. По данному факту та обратилась с соответствующим заявлением в правоохранительные органы, – говорится в сообщении пресс-службы севастопольского Следкома.

В ходе совместной операции УФСБ России и Следственного управления СК России по городу Севастополю было выявлено, что 4 октября у здания Госжилнадзора начальник отдела получил взятку в размере 50 тысяч рублей. В результате следственными органами возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в значительном размере (ч. 2 ст. 290 УК РФ).

"Уволим по статье"

В Госжилнадзоре Севастополя НАШЕЙ рассказали, что пока об обстоятельствах произошедшего ничего конкретного сообщить не могут.

– Следствие пока не предоставило никаких документов, мы толком ничего не знаем. Так, сам начальник отдела не отличался склонностью к подобным вещам. В любом случае, следователи проведут проверку и тогда будем принимать решение, – сообщил замначальника Госжилнадзора Владимир Дагриджан.

В свою очередь, Главный государственный жилищный инспектор Севастополя и руководитель предполагаемого взяточника Галина Чагина, говорит, что в случае подтверждения данных, в отношении чиновника будут приняты соответствующие меры.


Начальник Главного управления государственного жилищного надзора Галина Чагина

– Сама узнала об этой истории от коллег по телефону – я сейчас в отпуске. Если сведения подтвердятся, то ничего не остается – уволим по статье, – сказала Галина Чагина.

Согласно данным официального сайта Правительства Севастополя, начальником отдела контроля формирования и использования фондов капитального ремонта надзорного управления Главного управления государственного жилищного надзора города Севастополя является Игорь Плакида. Однако в Следкоме пока фамилию взяточника не называют.

Если вам стали известны факты коррупционных действий среди госслужащих или вас интересуют вопросам противодействия коррупции, то вы можете обратиться по телефону доверия: (8692) 54-44-04.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!