Фрегат "Адмирал Григорович" вернулся из Греции в Севастополь

В пятницу, 7 октября 2016 года, фрегат "Адмирал Григорович" Черноморского флота России вернулся из Греции в Севастополь. Об этом сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

Экипаж судна участвовал в общественном форуме "Русская неделя на Ионических островах" в Греции. Там проводились дни памяти выдающегося русского адмирала Федора Ушакова. Во время похода корабль посетил греческие острова Корфу и Лефкада. На его борту находились военнослужащие роты Почетного караула и артисты творческих коллективов Черноморского флота.

– Перед заходом в Севастополь экипаж фрегата совместно с летчиками смешанного авиационного полка ЧФ отработал организацию взлетов и посадок вертолёта Ка-27ПС на палубу корабля, – отметили в ЮВО.

Кроме того, по случаю возвращения "Адмирала Григоровича" в Севастополе состоялся торжественный митинг.

  • Напомним, 24 сентября из Севастопольской бухты вышел новый фрегат Черноморского флота "Адмирал Григорович" и отправился в Грецию. Экипаж корабля принял участие в днях памяти прославленного адмирала Федора Ушакова. 3 октября "Адмирал Григорович" покинул Грецию. Планировалось, что корабль должен был прибыть в Севастополь в четверг, 6 октября.