Товар с "чужими" документами: в Крым не пропустили партию сыра

Через пропускной пункт "Перекоп" в Крым пытались провезти 20 тонн твердого сыра с поддельными документами из Николаевской области Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.

Некачественный товар в Крым не попал

Груз сыра из Украины везли для продажи в Симферополе. Но проверка на границе показала, что даты изготовления продукции не соответствуют реальным.

По документам груз произведен с 10 по 29 июля. Но по данным экспертизы оказалось, что одна часть сыра изготовлена 27 февраля, а вторая – 24 мая. Поэтому все 20 тонн груза были признаны некачественным продуктом и в Крым пропущены не были.

Курятина из будущего

Напомним, ранее НАША писала, как на полуостров не пропустили курятину из будущего. Дело в том, что по документам на груз товар еще не произведен. На всех паках с продукцией стоит дата изготовления 14 и 15 августа 2015 года. А сопроводительные документы на курятину выданы 2 августа, но на другую, уже выработанную, продукцию.

Бычек "в возрасте"

Украинская рыбка из Днепропетровской области направлялась в Керчь обществу с ограниченной ответственностью "Пролив". Но при проверке документов оказалось, что предприниматель подделал документы решив сделать своих бычков моложе почти на два месяца