К концу недели Крым получит газ из Кубани

На этой неделе в Ленинском районе будут проводиться работы по врезке магистрального газопровода Кубань – Крым в существующие сети полуострова. Об этом во вторник, 11 октября 2016 года, сообщил глава администрации Керчи Владимир Подлипенцев.

– В районе поселка Челядиново (Ленинский район) будет врезка газопровода Кубань – Крым. Полного отключения газа не будет, будет только снижение давления в эти два дня, – сказал градоначальник агентству Крыминформ.

Подлипенцев также попросил горожан ограничить потребление газа в с 12 по 14 октября.

  • Напомним, 7 октября министр ЖКХ Сергей Карпов что в пик отопительного сезона полуостров получит газ по газопроводу из Кубани. Поэтому, по его словам, проблем с топливом зимой в республике не будет.
  • В августе первый заместитель председателя Совета министров Михаил Шеремет сообщил, что строительство газопровода Краснодарский край – Крым идет ускоренными темпами. Первый вице-премьер не смог сказать, когда его запустят.
  • Ранее Аксенов заявил, что газопровод из Краснодарского края в Крым будет запущен в тестовом режиме до конца декабря 2016 года. Строительство обойдется в 20 миллиардов рублей. Диаметр труб на разных участках составит 50-70 см.