Пилим не зря! Ивы на набережной Салгира в Симферополе высохли и стали опасны, утверждают в горадминистрации

Глава горадминистрации Геннадий Бахарев лично выезжал проверить ход работ на набережной Симферополя, где рабочие Горзеленхоза вырубают старые ивы. Об этом сообщает отдел информационной политики городской администрации. Геннадий Бахарев отметил, что ивы на набережной Салгира старше допустимого — им уже больше 50 – 60 лет, а безопасны они до 40 лет роста.

– Деревья действительно находятся в аварийном состоянии, в чем я лично и убедился. Осматривая спил дерева, становится понятно, что деревья трухлявые, – отметил Геннадий Бахарев.

    Рухнувшая ива сподвигла заняться набережной

    Напомним, ранее НАША писала, что после того, как в крымской столице на набережной Салгира раскололся ствол знаменитой плакучей ивы, в Симферополе стали вырубать старые ивы вдоль Салгира. На вырубку ив в Симферополе выделили средства для предотвращения чрезвычайных ситуаций. Однако жители города негативно относятся к вырубке деревьев.

    Набережной Симферополя можно будет гордиться

    Сухие деревья в столице Крыма продолжат убирать, а набережную собираются благоустроить. Этот вопрос уже обсуждался с Сергеем Аксеновым. Работы разобьют на несколько этапов. Всю набережную приведут в порядок, ее обещают сделать "гордостью крымской столицы". Сделать родной город чище Геннадий Бахарев призывает всех неравнодушных. Он пригласил симферопольцев поучаствовать в субботниках по очистке набережной.