Коммунальщики Крыма "рисуют" нереальные цифры в отчетах

Чиновники муниципальных образований подают неверные данные отчетов по подготовке жилых домов к зиме. Как сообщает Крыминформ со ссылкой на замглаву министерства ЖКХ Крыма Якуба Зейтулаева, сведения завышены в несколько раз и не отражают реальную картину.

Арифметическая перепалка

В ходе выездного заседания комитета Госсовета Республики Крым по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству в Феодосии Зейтулаев рассказал, что для получения полной картины происходящего необходимо все цифры делить на три.

– С 17 октября "Крымтехнадзор" начнёт выезжать с проверками в муниципалитеты. 27 октября проверка пройдёт у вас в городе, – уточнил чиновник.

Глава администрации Феодосии Станислав Крысин возразил:

– У нас всё не так плохо. Делить на три не надо, – сказал он.

Замглавы предупредил

В свою очередь, замминистра порекомендовал администрации Феодосии провести рейды и устранить недочеты, если таковые будут обнаружены.

– Я говорю вам в целом ситуацию по Крыму. Необходимо провести рейды по домам, чтобы увидеть реальную картину. Вы сразу поймёте, кто вас информирует правильно, а кто врет. До начала проверки у вас есть такая возможность, чтобы вы не попали в служебную записку, – предупредил замминистра.