Итальянцы оставили в Севастополе вино, сыр и контакты

В Севастополе итальянские инвесторы заинтересовались сельскохозяйственной сферой и отраслью ЖКХ. Об этом стало известно в ходе встречи представителей итальянской делегации с властями и бизнес-сообществом города-героя.

Обменялись контактами

Как сообщает РИА Новости, технолог-дизайнер Роберто Пенацци выразил надежду, что получит "поддержку предпринимателей в Крыму". В то же время представители винодельческой отрасли Севастополя заявили, что нуждаются в современном и качественном оборудовании для производства своей продукции. Итальянские бизнесмены предложили севастопольцам обменяться контактами.

В ходе встречи гости из Италии сообщили, что рассматривают возможность выращивания в Крыму птиц, а также заинтересованы в развитии виноделия, разведении устриц, мидий и рыбы.

Переговоры с властью

В рамках визита в город-герой состоялись переговоры итальянских предпринимателей со специалистами Правительства Севастополя в области ЖКХ. Вместе с тем глава департамента приоритетных проектов развития Правительства Севастополя Сергей Градировский предложил итальянским бизнесменам помочь городу в строительстве современной марины, рассказал о перспективах инвестирования в виноделие и призвал принимать участие в работе индустриального парка, который планируется создать к 2020 году.

Скромные презенты

Во время встречи депутат регионального парламента Венето Стефано Вальдегамбери и врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников обменялись подарками. Так, гость из Италии презентовал вино и сыр, а руководитель города-героя — картину с видами Севастополя.