Итальянцы хотят построить в Симферополе отель и производить вино

Итальянские инвесторы планируют заняться строительсвом гостиницы в столице Крыма, а также запустить производство вина в Крыму. Об этом в рамках визита делегации в Крым рассказал председатель правления Ялтинского международного экономического форума, сопредседатель общероссийской общественной организации "Деловая Россия" Андрей Назаров.

- Переговоры привели к тому, что будет заключен ряд контрактов между российскими и итальянскими бизнесменами. Речь идет о строительстве в Крыму ряда предприятий и таких объектов, как отель в Симферополе, приобретение одного из российских журналов, посвященных архитектуре, строительству и дизайну для продвижения итальянских производителей на российский рынок. Также есть предложение по производству мяса индюшатины в России и, возможно, в дальнейшем - в Крыму, - рассказал Назаров.

Кроме того, он сообщил, что крымские и итальянские виноделы хотят приступить к производству совместного вина. Гендиректор крымского винзавода "Массандра" Янина Павленко данное предложение со стороны итальянских виноделов подтвердила.

  • Как сообщала НАША, 14 октября в Крым прибыла крупная делегация депутатов итальянских региональных советов и представителей делового сообщества Италии. Иностранцы проведут на полуострове три дня.
  • Напомним, в Севастополе итальянские инвесторы заинтересовались сельскохозяйственной сферой и отраслью ЖКХ.