В Крыму продадут офисы "Приватбанка"

В Крыму продадут национализированную недвижимость "Приватбанка", ранее принадлежавшую украинскому олигарху Игорю Коломойскому. Об этом в понедельник, 17 октября 2016 года, сообщили в пресс-службе Госсовета республики.

Офисы "Приватбанка" пустуют

Речь идет о помещениях, использовавшихся как отделения "Приватбанка". Большинство из них находятся в Симферополе, Саках, Армянске, Феодосии и Кировском районе. На сегодняшний день эти помещения пустуют. В парламенте отметил, что их продажа позволит выплатить компенсации обманутым вкладчикам украинских банков.

В Крыму продадут базы отдыха

Кроме того, в Крыму планируют продать базы отдыха "Прибой" (Коктебель) и "Волна" (село Марьино Черноморского района), а также детское заведение оздоровления и отдыха "Восход» (Коктебель). Власти планируют получить за них 68 миллионов рублей, которые направят в доход республиканского бюджета.

– Это позволит выполнить плановые показатели неналоговых поступлений на 2016 год и выплатить компенсации вкладчикам украинских банков, – говорится в сообщении.

  • Напомним, 15 августа председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Крыма Александр Спиридонов рассказал, кто претендует на имущество Коломойского. Тогда были известны три претендента.