Кореец-архитектор впечатлился Кара-Дагом и решил спроектировать новый симферопольский аэропорт

Через три года в Симферополе будет построен новый аэропорт. За его основу взят проект архитектора из Кореи.

Обновленный аэропорт гости и жители Крыма увидят уже в 2018 году

Как сообщается на официальном сайте союза строителей Крыма, возведение нового терминала аэропорта начнется в апреле 2016 года. А уже обновленный готовый терминал жители и гости полуострова увидят в 2018 году. Эта и другая информация прозвучала из уст Сергея Аксенова, главы Крыма, на транспортном форуме в Алуште.

На этом мероприятии 9 ведущих архитекторов мира предложили проекты нового терминала, однако лучшим из лучших был признана работа корейского специалиста. Она называется "Крымская волна".

"Вдохновение пришло к корейскому архитектору после того, как он увидел Золотые ворота (скалы у потухшего вулкана Кара-Даг) в Черном море. Именно поэтому проект является некой реализацией воздушных ворот Крыма. Он объединил в себе гармонию человека и красоту природы полуострова", – сообщает Евгений Плаксин, генеральный директор аэропорта в Симферополе.

Кстати, площадь нового терминала составит около 60 000 квадратных метров

Вопросы с финансированием данного проекта уже решены

Как сообщает Евгений Плаксин, перед аэровокзальным комплексом будут построены гостиницы и бизнес-центры. Сам терминал будет расположен как раз между двумя взлетными полосами.