Из подземных переходов Симферополя не могут убрать торговцев

Полностью убрать из подземных переходов Симферополя торговые объекты не представляется возможным. Об этом в среду, 19 октября 2016 года, заявил заместитель главы администрации крымской столицы Тейфук Гафаров.

Он назвал этот вопрос спорным и сообщил, что сейчас там работают около 800 предпринимателей.

– Если удалить их из переходов, им надо предоставить альтернативу. Учитывая, что генплан был принят в существующих границах города, одномоментно вывести из переходов такой объем предпринимателей просто невозможно, – цитирует Гафарова агентство Крыминформ.

По его словам, для того, чтобы привести торговлю в переходах в порядок, их обустроят в едином стиле. Гафаров отметил, что после этого там демонтируют объекты, которые не соответствуют нормам пожарной безопасности и загораживают проходы.

  • Напомним, в Симферополе пообещали до конца года отремонтировать все подземные переходы. В частности, на Центральном рынке запланированы масштабные работы.
  • Ранее глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев пообещал за месяц побороть стихийную торговлю. Он добавил, что в городе начнут проводить рейды.