Украли кассу из-под носа продавца: в Севастополе задержали двух местных жителей, которые вынесли кассовый аппарат из торгового центра "Московский"

В Севастополе полиция задержала двоих злоумышленников, которые похитили кассовый аппарат в одном из магазинов торгового центра "Московский". Кража произошла несколько дней назад, прямо посреди рабочего дня. В отношении севастопольцев возбудили уголовное дело по факту кражи.

Поймали в тот же день

В отделение полиции Ленинского района поступил вызов. Сотрудник одного из магазинов, расположенных в торговом центре "Московский", сообщил о том, что украли кассовый аппарат. В тот же день полиция задержала злоумышленников.

Не первый раз участвовали в краже

Ими оказались двое жителей Севастополя 17 и 18 лет. На них завели уголовное дело по статье "Кража". Кроме того, выискалась информация о причастности парней еще к нескольким подобным происшествиям в Ленинском районе.

Теперь делягам грозит тюремное заключение сроком до пяти лет.

НАША справка

Статья 158 Уголовного кодекса РФ "Кража"

Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение наказывается штрафом до 200 тысяч рублей, исправительными работами до двух лет или лишением свободы сроком до пяти лет.

О других кражах в Крыму и Севастополе читайте здесь

О жизни в Севастополе читайте в отдельном разделе НАШЕЙ