В Крыму повысят штрафы за стихийную торговлю

В ноябре Госсовет Крыма повысит размер штрафов за стихийную торговлю. Об этом в четверг, 20 октября, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

Штраф повысят в ноябре

По его словам, такое предложение уже внесено в парламент.

– Уверен, что в ноябре все решения Государственным советом будут приняты, – цитирует Аксенова агентство РИА Новости (Крым).

Симферопольца штрафовали больше 10 раз

Главы администрации Симферополя Геннадий Бахарев рассказал, что в Симферополе есть человек, которого больше 10 раз штрафовали за стихийную торговлю. По словам градоначальника, нарушитель внес размер штрафа в свой бизнес-план и продолжает дальше торговать.

– Добавочная стоимость ложится на покупателя, который покупает товар, – не сертифицированный, непонятно кем продающийся, – добавил глава администрации.

  • Ранее заместитель главы администрации Тейфук Гафаров заявил, что рейды дают недостаточный результат, так как штрафы за несанкционированную торговлю недостаточно высоки. Чиновник заявил, что торговцы включают их в свой бизнес-план.
  • Напомним, глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев пообещал за месяц побороть стихийную торговлю. Он добавил, что в городе начнут проводить рейды.