В Крым приехали депутаты и бизнесмены из Германии и Норвегии

На Дни немецкой культуры в Крым прибыли 20 депутатов, ученых и бизнесменов из Германии и Норвегии. Об этом в понедельник, 24 октября 2016 года, сообщил председатель Национально-культурной автономии немцев Крыма Юрий Гемпель.

Кто вошел в состав делегации

По его словам, в состав делегации вошли депутаты, бизнесмены и общественники, а также этнические немцы, которые занимаются бизнесом в Норвегии.

– Также (среди гостей) представители науки: люди, которые занимаются историей как наукой, доктора наук, преподаватели университетов и творческий коллектив, – цитирует Гемпеля агентство РИА Новости (Крым).

Дни немецкой культуры в Крыму

Дни немецкой культуры в Крыму проходят с 22 по 29 октября. В программе – концерт немецких творческих коллективов, выставка художественных картин и "круглый стол" на тему: "Межнациональные отношения в Крыму. Исторический опыт мирного сосуществования многонационального общества Крыма".

Пресс-конференции и встречи с властями

Кроме того, запланированы пресс-конференция и "круглые стол". По словам Гемпеля, они осветят перспективы развития Крыма. Гости встретятся с представителями республиканской власти и национально-культурных автономий полуострова.