С ноября в Симферополе будут работать эвакуаторы

С ноября 2016 года в Симферополе будут принудительно эвакуировать автомобили, припаркованные в неположенных местах. Об этом во вторник, 25 октября 2016 года, сообщили в пресс-службе администрации крымской столицы.

Эвакуация начнется с ноября

Машины будут отвозить на специализированную площадку. Помимо штрафа, нарушитель будет оплачивать и время пребывания автомобиля на стоянке.

– Я предупреждаю всех автолюбителей заранее, с ноября администрация города Симферополя будет вести работу по принудительной эвакуации автомобилей за нарушения правил дорожного движения, – отметил глава администрации Геннадий Бахарев.

В Симферополе установлены знаки

Он добавил, что в городе установлены дорожные знаки, как разрешающие, так и запрещающие парковку.

– Рекомендую водителям обращать внимание на таблички "Работает эвакуатор". Подготовка нормативно-правовой документация, регламентирующей эвакуацию, хранение и возврат транспортных средств находится на стадии завершения, – сообщил градоначальник.

  • Напомним, начальник крымского управления ГИБДД Анатолий Борисенко заявил, что эвакуаторы начнут работать в Симферополе со второй половины мая. Он рассказал, что администрация Симферополя уже определила перечень улиц, где будет запрещена парковка и остановка транспортных средств. Борисенко отметил, что в этих местах установят специальные информационные знаки.
  • Ранее, 26 апреля, Бахарев сообщил, что власти крымской столицы готовы начать принудительную эвакуацию автомобилей с городских улиц. По его словам, для этого нужно принять соответствующие нормативно-правовые акты. Глава администрации также признал, что в Симферополе сейчас нет парковочных мест. Он отметил, что за чертой города планируют строить многоуровневые парковки.
  • 27 апреля Бахарев сообщил, что в Симферополе определили места расположения спецстоянок для эвакуированных автомобилей. Они будут находиться на Балаклавской и Элеваторной.