В Симферополе снесут 100 незаконных торговых точек

В Симферополе снесут около ста нестационарных торговых, находящихся по периметру городских рынков. Об этом во вторник, 25 октября 2016 года, сообщили в пресс-службе администрации крымской столицы.

Городские власти насчитали семь основных мест, где ведется стихийная торговля. Глава администрации Симферополя Генадий Бахарев заверил, что эти территории находятся под постоянным контролем.

– Единичные случаи пресекаются в течение дня. Мы разъясняем реализаторам все возможности легально торговать на городских рынках, – рассказал чиновник.

Градоначальник отметил, что в Симферополе планируют снести около ста нестационарных объектов, однако их число может увеличиться. Бахарев рассказал, что их будут сносить как в судебном, так и во внесудебном порядке, воспользовавшись опытом Москвы и Санкт-Петербурга.

  • Напомним, Бахарев заявил, что в незаконных торговых объектах, расположенных на рынках Симферополя, отключат электричество и воду. Он подчеркнул, что если собственники не снесут свои незаконные объекты сами, через месяц этим займутся городские власти.
  • Ранее глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев пообещал за месяц побороть стихийную торговлю. Он добавил, что в городе начнут проводить рейды.