В Алуште в новогодние праздники пройдет фестиваль воздушных змеев

Запустить в небо НЛО

В рамках фестиваля "Алушта — новогодняя столица Крыма" планируют провести фестиваль воздушных змеев, который одновременно станет масштабным "флешмобом". В небо взлетят не только змеи, но и не менее воздушные животные - драконы, птицы и даже НЛО.

Принять участие в фестивале сможет каждый горожанин и гость Алушты. Будут проводиться соревнования и мастер-классы. Сделать змея здесь научат не только из листа бумаги, но также из мусорных пакетов, сосновых реечек и стеблей тростника в сочетании с леской, скотчем и цветными карандашами.

Ранее НАША уже писала про этот грандиозный проект фестиваля фестивалей и мы продолжаем знакомить читателей с его программой, поскольку количество фестивалей, участвующих в проекте существенно увеличилось. Эксклюзивной информацией с НАШЕЙ поделился Сергей Коробков, координатор проекта.

Сразиться за Средиземье

На новогодние гуляния в Алуште будет организовано несколько ролевых площадок, где последователи вселенной Толкиена сразятся в битве за Средиземье.

А "Битва героев" — максимально приближенная к реальности военно-тактическая игра станет испытанием, поскольку происходящее на «поле боя» будет меняться постоянно, проверяя игроков на психологическую устойчивость. В течении суток придется заниматься патрулированием, сопровождением колонн со снабжением, взаимодействуя с настоящей военной техникой.

Задействуют более 30 отелей

В различных новогодних фестивалях на всех площадках Алушты в том числе с участием территории более чем 30 алуштинских отелей и санаториев будет проведено более 60-ти мероприятий в течении десяти дней в режиме нон-стоп.

Будет использовано 18 фестивальных площадок. Более 12 туристических туров, в том числе экстремальных будет работать на новый год в Алуште.

Театр уличного танца

Фестиваль "Танцующая деревня", который уже проходил 32 раза в пяти городах России приедет в Алушту со своей программой уличных театров. Фестиваль пройдет на территории санатория "Славутич".

Мы хотим сделать грандовый проект, который выведет Крым и Алушту на новый уровень по качеству проводимых мероприятий. Это высшая лига фестивального искусства. В проекте будут участвовать знаменитые, признанные фестивали со всей России. Некоторые из них станут регулярными и будут проводится в течении всего года, делая Алушту не только культурным центром Крыма, но и центром круглогодичного туризма. - утверждает Коробков.

Наша будет продолжать знакомить читателей с проектом фестиваля фестивалей "Алушта - новогодняя столица Крыма".